Проблемы с алиментами - Как завести уголовное дело, чтобы ответчик не ускользнул

Вопрос по алиментам. Я истец. Долг ответчика 370 т. р, вчера вдруг прислал 5 т., суд по лишению род. прав на след. Неделе. Ответчик скрывал место работы (нашли), платит по 1-2-5 т. примерно раз-два в полгода. Собираюсь после лишения прав подавать на возбуждение уголовного дела. Проблема: ответчик не расписывался у приставов в Питере, где он проживает (врёт и не приходит, потом не берёт трубку от приставов), исполнительный лист находится по месту прописки в другом городе, где ответчик тоже не появлялся. Как завести уголовное дело, чтобы ответчик не ускользнул?
Лучший ответ

Если он периодически будет платить алименты, то Вы не сможете привлечь его к уголовной ответственности.