Итоги ДТП - прохожего сбил муж на пешеходном переходе, потерпевшая получила тяжкие повреждения. Дело направлено прокурору по статье 264 УК РФ. Чего ждать?
Ничего там размытого нет. Просто неспециалисту всё это - как китайская грамота.
Как правило, дают реальное лишение свободы. Обращайтесь к адвокату. Надо смотреть и проверять многие обстоятельства. Например - возможность предотвратить наезд. Возбуждение дела ещё не означает безусловного осуждения. Очень многое зависит от работы адвоката. Готовьтесь к выплате компенсации за моральный ущерб. Сумма - во многих регионах различна. Точно назвать сложно. 400-500 тыс. руб.
Возможно, поможет ожидаемая амнистия. Но платить, всё равно, придется.
Всего доброго