Оспаривание площади квартиры при приемке - что делать, если была допущена арифметическая ошибка?
Это - не арифметическая ошибка. Это - изменение в законодательстве и мошенничество застройщика. Изменился порядок обмеров для инвентаризации помещений. Но - никак не для застройщика! Вы ничего платить ему не обязаны. Более того, Вы вправе потребовать выплатить Вам неустойку за несоответствие экспликации и внесение изменений в проект без согласования с Вами.
Скорее всего, в следующий четверг - 18 декабря 2014 г . в 20-00 выйдет в эфир телепрограмма на канале "Астрахань-24" - Вы можете в инете найти этот канал. Программа "Против течения". Там как раз и будут разбираться подобные вопросы.
Всего доброго