Изменение паевого взноса на основании пункта 1.4 договора ЖСК в связи с пересчетом площади после превращения балкона в лоджию

Приобретена квартира по договору ЖСК. 1. Размер паевого взноса может быть изменен на основании пункта 1.4 1.4. Стоимость кв. метра изменению не подлежит. Паевой взнос подлежит перерасчету исходя из 10 тысяч за метр квадратный, если по результатам тезнической документации общая приведенная площадь (т.е. с учетом балконов - 0.3 и лождий - 0.5)изменится с указанной в пункте 1.1 1.1 Приведенная площадь 55.56 метров, общая площадь (без балконов и лоджий) 52.91. Из пункта 1.1. понятно, что лоджия/балкон 2.65. За квартиру уплачено 52.91*10 тысяч + 2.65*0.3* 10 тысяч = паевой взон. Он был уплачен изначально как по балкону с коэффициентом 0.3 Но после ПИБ балкон стал лоджией и хотят уже за уплаченные 2.65 + (изменение 15 см) пересчитать и увеличить площадь и доплату по коэффициенту 0.5. Что можно сделать в данном случае? Нас таких после сдачи дома большое количество. Я успел ПИБ получить на руки. Спасибо.
Лучший ответ

В этом случае, нужно смотреть договор в целом.

Мне не понравился Ваш ответ.