Бывшая жена требует выплатить деньги за долю дочери в моей квартире - Что может суд решить в данной ситуации?
После развода с женой я получил жильё и прописал и включил в приватизацию дочь (16 лет) на данный момент, сейчас бывшая жена хочет улучшить жилищные условия дочери (купить ей 1 комнатную кв.) и требует с меня её долю (14.4 кв. м)в моей кв.в денежном эквиваленте у меня такой суммы нет.
Может ли суд обязать меня до её совершеннолетия выплатиь ей деньги или продать её долю постороннему человеку если в приватизации ещё состоят моя 2-я жена её 12-летний сын и совместный со 2-й женой сын 6 лет.
Нет,. суд не может вас это обязать сделать . Но ваша дочь с участием законного представителя - матери может попробовать продать свою долю вам (с разрешения опеки), а затем, если вы не согласитесь, любому другому лицу.