Каковы права бывшей жены и дочери на приватизированную квартиру?
В 2005 году была приватизирована квартира, я написал отказ в пользу дочери и жены.
Квартиру получал я и прописан до приватизации. Сейчас я в разводе с женой она хочет меня выселить из квартиры. Может ли бывшая жена и дочь продать квартиру без моего согласия или поселить людей для проживания?
Здравствуйте. Выселить Вас бывшая жена не сможет, т.к. Вы защищены законом.При рассмотрении иска собственника жилого помещения о признании бывшего члена его семьи утратившим право пользования этим жилым помещением необходимо иметь в виду, что в соответствии со статьей 19 Вводного закона действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Продать сможет вместе с Вами квартиру. Вы будете как обременение. Новый собственник Вас также не сможет выселить.
Вас не могут выселить,у Вас право пожизненного проживания в данной квартире (а с таким правом, квартиру вряд ли кто-то купит), Виктор.
В течение 3 лет со дня развода Вы вправе заявить иск о разделе совместно нажитого имущества.
квартиру продать возможно и поселить туда людей, только здравомыслящий покупатель не пойдет на такую сделку. Скорее всего квартиру продадут по бросовой цене и люди закроют глаза на зарегистрированного человека, послеятся в квартире и будут выживать Вас Выписать вас оттуда без вашего согласия ни кто не сможет т.к вы имеете пожизн право проживания в этом объекте
продать могут. Ваше право пользования жильем носит бессрочный характер. Вы должны быть обязательно указаны в договоре купли продажи. поселить людей как собственники могут.