Законно ли получение председателем ТСЖ вознаграждения вместе с зарплатой по трудовому договору?
Председатель ТСЖ получает зарплату по трудовому договору, находится в штате ТСЖ+получает вознаграждение ежемесячно в том же размере. Что и зарплата. Законно ли это?
Коллега Самарин А.В.! Вы хоть читали ЖК РФ???!!!
Вам разве не известно, что не вправе члены Правления ТСЖ, в том числе и Председатель Правления ТСЖ состоять в договорных отношениях с ТСЖ.
См. ч. 3.1. ст.147 ЖК РФ
Статья 147 Правление ТСЖ
3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Здравствуйте. Если есть решение ОС, то законно