Кострома, 13.12.2014, 19:43

Покупатель требует расторжения сделки из-за обнаружения залога на проданный автомобиль - как быть?

Вопрос №5630291 из г. Кострома
опубликован 13.12.2014, 19:43
4 декабря продали свой автомобиль, которым владели два года, и купили новый. 13 декабря к нам обратился покупатель с претензией о расторжении договора, т.к. проданный нами автомобиль оказался в залоге у банка и на него действует запрет на регистрационные действия (аж с 22 мая!). Никаких извещений из суда мы не получали. В залог его отдал тот, кто продал автомобиль нам (т.е. продал нам заложенный автомобиль). При совершении сделки были все документы (ПТС, в договоре прописано, что авто не заложено, не арестовано). Мы об этом узнали только после обращения нашего покупателя в ГИБДД. Покупатель требует расторжения сделки и возврата денег, в противном случае грозит судом. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше всего выполнить требования работодателя. в суде их однозначно удовлетворят

13.12.2014, 19:49

О каком работодателе речь??? Мы по другому вопросу обращались...

13.12.2014, 21:38

извиняюсь. требования покупателя.

13.12.2014, 21:42