Как заключить договор купли-продажи дома с участком без участия агентств и где его зарегистрировать?
Мы с мужем покупаем дом с участком в ипотеку. Как нам заключить договор купли-продажи с владельцем без участия агенств, где нужно регистрировать договор кули-продажи?
И главное как его заключить? Просто подписать сторонами?
Здравствуйте! Регистрировать нужно будет в Росреестре. Госпошлина 100 руб.
Здравствуйте! Договор составляется в простой письменной форме и нотариального заверения не требует. После заключения договора Вам и продавцу необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для регистрации сделки.
Если потребуется помощь в составлении договора купли-продажи или иная юридическая помощь, обращайтесь.