Права осужденного - возможность на реабилитацию и возмещение расходов и морального вреда
У меня такой вопрос-судом первой инстанции я был осужден на 3 года условно, суд апелляционный вынес оправдательный приговор и затем кассационный тоже оправдательный! Имею ли я право на реабилитацию и возмещение расходов на адвоката и возмещение морального вреда и в какой срок я должен подать заявление и какие документы нужны! Спасибо!
Имею ли я право на реабилитацию и возмещение расходов на адвоката и возмещение морального вреда и в какой срок я должен подать заявление и какие документы нужны
ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВА.
ПРИЛАГАЙТЕ ВСЕ приговора суда.
Срок не ограничен.
УДАЧИ ВАМ
Да, имеете.
Статья 302. Виды приговоров
3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 УПК РФ.