Оспаривание приватизации квартиры после отказов от непрописанных родственников - возможно ли это и как зафиксировать право матери на пожизненное проживание?
Яна, если ваша мама отказалась от приватизации и продолжает проживать в квартире, то за ней сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением в силу закона, заключение каких-либо соглашений является излишним. Оспаривание договора приватизации в судебном порядке дело хлопотное, для этого должны быть предусмотренные законом основания, соблюден срок исковой давности для обращения в суд.
Это не возможно.
В любом случае если от нее был отказ от приватизации то она приобретает право пожизненного проживания в квартире. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Признать приватизацию не действительной сложно, тем более, что мать писала отказ от приватизации. А маме объясните, что если человек отказывается от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в это квартире.