Киев, 13.12.2014, 21:25

Требования Горводоканала по проверке и оплате водяного счетчика - законность и ответственность потребителя

Вопрос №5630969 из г. Первомайск
опубликован 13.12.2014, 21:25
Горводоконал требует здать водянной счетчик (который у нас с 2002 года) на проверку (снять и отвезти) за наш счет и, после проверки вызвать инспектора и ОПЛАТИТЬ пломбу, которой он опломбирует уже новый или проверенный старый счетчик. За воду платим вовремя. Законны ли такие требования в обязательном порядке да еще и за счет потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо и Прошу прощения за трату Вашего времени и внимания ! Меня действительно изначально не устроил Ваш ответ и я ознакомилась с Законом Украины.( 5 червня 2014 року

N 1314-VII ЗАКОН УКРАЇНИ Про метрологію та метрологічну діяльність) .

13.12.2014, 23:26

Законны, все расходы за Ваш счет, можете поверку счетчика не делать, а просто купить новый счетчик, потом вызвать опломбировать.

13.12.2014, 21:45

А если у меня нет денег и нет времени мотаться и этим счетчиком ? какие санкции применимы ко мне ?

13.12.2014, 21:57

будут начислять по нормативу на каждого прописанного человека.

13.12.2014, 22:00

на каком основании ?если через пол года опять будут требовать проверку ? как можно ознакомиться с постановлением или еще какими то законами ? платим постоянно , и расход не маленький, к счетчику всегда допускали инспектора. Разве опломбировать счетчик это платная услуга ??? может инспектору за вызов еще и такси оплатить ?

13.12.2014, 22:10

Поищите в интернете эти документы, если я буду Вам их предоставлять - это платная услуга.

13.12.2014, 22:21

Спасибо ) я уже нашла ЗУ , там совершенно противоположный ответ.

13.12.2014, 23:05

скиньте мне в личку, какой документ Вы нашли № его от какой даты

13.12.2014, 23:09

Спасибо и Прошу прощения за трату Вашего времени и внимания ! Меня действительно изначально не устроил Ваш ответ и я ознакомилась с Законом Украины.( 5 червня 2014 року

N 1314-VII ЗАКОН УКРАЇНИ Про метрологію та метрологічну діяльність) .

13.12.2014, 23:26