Последствия отсутствия отца на суде по делу об установлении отцовства и алиментах - возможный отказ в выплате и решение суда при наговорах на истца
Я бы хотела узнать если я прдам в суд на отца ребенка иск на установление отцовства и взыскании с него алиментов но если он вдруг не придет в назначенный день судом на днк экспертизу и на сам процесс что в таком случае может вынести судья мне могут отказать в выплате алиментов? И отец ребенка отказывается делать днк на отцовство при этом оскарбляя! И еще отец ребенка постоянно во всем венит меня возможно что он и в суде будет наговаривать на меня что в таком случае и какое решение может принять суд?
Лучший ответ
суд вправе вынести решение в вашу пользу если он уклоняется от ДНК
Суд может принять решение в вашу пользу.
Если он откажется провести экспертизу суд примет решение в вашу пользу и назначит алименты.
Нет, только по этому основанию основанию не откажет