Пользователь 9111.ru
Котовск, 13.12.2014, 23:04

Возможное наказание работодателя за уклонение от уплаты налогов - срок давности и последствия

Вопрос №5631521 из г. Тамбов
опубликован 13.12.2014, 23:04
Если допустим два года назад, работодатель говорил, что официальная зарплата двадцать пять тысяч, удерживал с них налог, отдавал на руки двадцать две. В последствии выяснилось, что отчисления шли с восьми тысяч. Если вдруг у него проснётся совесть, вдруг, мало что, и он решит заплатить налог за то время, то ждёт ли его какое либо наказание со стороны налоговой инспекции? Или есть какой либо срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вздумает заплатить, будут штрафы за просрочку платежей. И потом он же ещё в ПФР платил и отчёты сдавал. За предоставление ложных сведений будут санкции.

13.12.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срок давности - три года. Пусть платить, но причины недосдачи налогов придется обосновать- иначе возможны штрафные санкции

13.12.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если бы вдруг выяснилось, что при налоговой проверке я бы дал ложные показания?

13.12.2014, 23:37

Если вы ответственное лицо, в своих интересах, для избежания ответственности можете давать любые показания.

13.12.2014, 23:41