Кто должен оплачивать транспортный налог, если автомобиль куплен у умершего ветерана войны и ещё не зарегистрирован на нового владельца?

Я купил автомобиль хозяин которого умер (ветеран войны). Документы для переоформления имеются, но зарегистрировать на себя пока не могу, т.к. авто в ремонте. Вопрос - на кого возлагается обязанность платить транспортный налог?
Лучший ответ

На собственника автомобиля- то есть пока ни на кого

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Транспортный налог платит тот, на ком авто стоит на учете. Если наследники приняли наследство, то купить Вы могли только у них и они же были обязаны регистрировать авто на себя до продажи но после получения наследства. А Вас ждет штраф по ст. 19.22 КоАП РФ