Москва, 14.12.2014, 00:29

Отсутствие наказания для преступника, избившего подростка - как дальше действовать?

Вопрос №5631874 из г. Москва
опубликован 14.12.2014, 00:29
Помогите наказать преступника! Взрослый мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил подростка (14 лет) за то, что тот, якобы разбил ему лобовое стекло. Свидетели есть. Справку о побоях взяли. Заявление в милицию написали. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела по статье 116 ч 1 из-за отсутствия состава преступления! Дело в том, что преступление произошло в ПГТ и жена преступника является сотрудником следственного комитета. Думаю это и является основной причиной отсутствия состава преступления! У ребенка было пол лица синие, сотрясение мозга и все тело в садинах, шатались два зуба. Мерзавец бил ногами! Подскажите дальнейшие действия. По статье 116 ч 1 ну просто смешные наказания)! Является ли то что избивали ребенка отягчающем обстоятельством? Какую статью можно применить? Как добиться наказания? Куда дальше идти и с какими заявлениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую статью применять, определят правоохранительные органы. ИХ обязанность-квалифицировать деяние. Ваша задача-добиться возбуждения уголовного дела. Ребенок лежал в больнице?

14.12.2014, 00:31

да. является отягчающим. наверняка будет максимальное наказание

14.12.2014, 00:30

Нет, ребенок не лежал в больнице. Да и не догадались взять копию мед справки, она есть только в деле, боюсь могут подменить, есть правда запись в личной карточек в детской поликлинике, в которой указаны травмы. Как добиться возбуждения уголовного дела?

14.12.2014, 00:35

Обжалуйте отказ в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ.

14.12.2014, 00:52

Вероятней всего, отказали в возбуждении уголовного дела после медицинского заключения, которое определило степень тяжести телесных повреждений. Обращайтесь в порядке частного обвинения к мировому судье.

14.12.2014, 01:01