Калуга, 14.12.2014, 00:40

Что делать, если у ребенка с истекшей регистрацией ВНЖ? Возможные последствия

Вопрос №5631900 из г. Калуга
опубликован 14.12.2014, 00:40
У меня и у мужа есть ВНЖ, у сына, ему 15 лет он учится в школе, только регистрация на год, которая закончилась 12.12.2014. нам не продлили регистрацию, так как мы потеряли миграционную карту, а ехать на границу тоже не можем, потому что сын заболел. Что можно сделать, Чем это нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (services.fms.gov.ru.

14.12.2014, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу уточнить вопрос об утерянной миграционной карте. у меня и у мужа есть ВНЖ до 16.09.2015г. временная регистрация была только у несовершеннолетнего ребенка и потерена только его миграционная карта. в УФМС ему не продлили регистрацию и посоветовали выехать и въезжать в Россию, только ребенок заболел и мы не смогли его отвезти никуда. регитсрация закончилась 12.12.2014г можно ли на основе справки от врача не выезжать и просто взять дубликат миграционной карты?

14.12.2014, 00:55

Нет, нельзя. Вас ждет ст. 18.8 КоАП РФ

14.12.2014, 00:58

Не грозит Вам ст. 18.8 КоАП, а ребенку должны продлить срок пребывания. Жалуйтесь в прокуратуру. Пока ребенку не исполнилось 16 лет - его нельзя привлечь к административной ответственности, выдворить, оштрафовать

14.12.2014, 01:00