Волгоград, 14.12.2014, 01:14

Как продать квартиру в Волгограде, находясь на постоянном месте жительства в Израиле?

Вопрос №5632015 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2014, 01:14
Как можно продать квартиру в Волгограде если я 2 года проживаю в израиле на постоянном месте жительства. В квартире в Волгограде проживает моя сестра и у нее есть доверенность на оформление документов от моего имени.
Лучший ответ
Рекомендуется

в этом то и дело что она сама не очень разбирается . а что за пакет документов надо приготовить. и в отношении налога на продажу квартиру должна ли она заплатить так как я в другой стране

14.12.2014, 01:31

Пакет документов для купли-продажи

1) Договор купли-продажи

2) Свидетельство о праве собственности

3) Правоустанавливющий документ на квартиру

4) Кадастровый паспорт на квартиру

5) Если собственник приобрел квартиру в браке - нотариальное согласие супруга на продажу

14.12.2014, 01:35

Виктория, Вы как не резидент РФ должны будете уплатить налог в 30% (ст. 224 НК РФ), при этом, в силу ст. 217 НК РФ Вы не освобождаетесь от уплаты налога, даже если квартира в собственности более трех лет. Данную ситуацию можно обыграть иначе, если Вы не желаете отдавать треть стоимости квартиры. Для профессиональной помощи Ваша сестра может связаться со мной по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

14.12.2014, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

ну так пусть она и продает

14.12.2014, 01:18

Виктория, Вы можете выдать сестре доверенность на осуществление продажи квартиры.

14.12.2014, 01:18

Здравствуйте! Сестра по доверенности и может продать

14.12.2014, 01:18

я понимаю но вопрос надо ли ей обращаться к юристу в этом вопросе

14.12.2014, 01:25

да в принципе не обязательно. может и сама если разбирается

14.12.2014, 01:26

Всё зависит от того, весь ли пакет документов для продажи готов и нужна ли ей сторонняя помощь для осуществления сделки.

14.12.2014, 01:26

в этом то и дело что она сама не очень разбирается . а что за пакет документов надо приготовить. и в отношении налога на продажу квартиру должна ли она заплатить так как я в другой стране

14.12.2014, 01:31

Пакет документов для купли-продажи

1) Договор купли-продажи

2) Свидетельство о праве собственности

3) Правоустанавливющий документ на квартиру

4) Кадастровый паспорт на квартиру

5) Если собственник приобрел квартиру в браке - нотариальное согласие супруга на продажу

14.12.2014, 01:35

Виктория, Вы как не резидент РФ должны будете уплатить налог в 30% (ст. 224 НК РФ), при этом, в силу ст. 217 НК РФ Вы не освобождаетесь от уплаты налога, даже если квартира в собственности более трех лет. Данную ситуацию можно обыграть иначе, если Вы не желаете отдавать треть стоимости квартиры. Для профессиональной помощи Ваша сестра может связаться со мной по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

14.12.2014, 22:29