Курск, 14.12.2014, 02:06

Возможности собственников в совместной собственности квартиры - продажа, обмен и сдача

Вопрос №5632118 из г. Курск
опубликован 14.12.2014, 02:06
Я и моя сестра обе хозяйки одной квартиры, но в не равных долях у меня немного больше чем у нее. Подскажите может ли она без моего согласия продать либо обменять свою часть квартиры, а так же сдать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать без согласия не может. Продать только с соблюдением нормы ст 250 ГК РФ.

14.12.2014, 02:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Олеся, без Вашего согласия продать свою долю она не сможет, так же как и сдать её. Но сможет подарить третьему лицу.

14.12.2014, 02:07

Объясните,как это "подарить третьему лицу"?И если я правильно понимаю мне придется жить с этим человеком?

14.12.2014, 02:16

Если у вас возникнут подозрения, что сделка дарения на самом деле прикрытие для продажи, вы вправе оспорить сделку в суде.

14.12.2014, 02:18

Если осуществит дарение, то придётся жить.

14.12.2014, 09:57