Ростов-на-Дону, 14.12.2014, 03:26

Как доказать приставам, что предметы в квартире принадлежат моей жене, а не находятся в залоге?

Вопрос №5632241 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2014, 03:26
Я женился и моя невеста переехала жить ко мне. Она перевезла всю технику и мебель свою ко мне. Я живу с бабушкой, квартира ее, она попала в кредитный коридор. И скорее всего скоро нагрянут приставы. И будут описывать имущество. Так вот, как доказать приставам, что некоторые предметы бытия лично ей не принадлежат? А принадлежат моей жене, которая ничего не имеет к её кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А документов у нее уже давно нет.. неужели нельзя больше никак доказать, если это действительно так.

14.12.2014, 03:41

Приставу нужны письменные доказательства. Подойдут товарные чеки, договора.

14.12.2014, 03:44

Попытайтесь хотя бы как то разделить в вашу с невестой комнату ее имущество. А бабушкино отдельно, в ее комнату. На крайний случай, если нет документов, попробуйте найти свидетелей, которые подтвердя, что имущество бабушки ей дарили.

14.12.2014, 08:46

на ваши предметы обихода и технику должны быть документы. предъявите приставу когда нагрянет и все.

14.12.2014, 03:34

А документов у нее уже давно нет.. неужели нельзя больше никак доказать, если это действительно так.

14.12.2014, 03:41

Приставу нужны письменные доказательства. Подойдут товарные чеки, договора.

14.12.2014, 03:44

Попытайтесь хотя бы как то разделить в вашу с невестой комнату ее имущество. А бабушкино отдельно, в ее комнату. На крайний случай, если нет документов, попробуйте найти свидетелей, которые подтвердя, что имущество бабушки ей дарили.

14.12.2014, 08:46