Как доказать приставам, что предметы в квартире принадлежат моей жене, а не находятся в залоге?
А документов у нее уже давно нет.. неужели нельзя больше никак доказать, если это действительно так.
Приставу нужны письменные доказательства. Подойдут товарные чеки, договора.
Попытайтесь хотя бы как то разделить в вашу с невестой комнату ее имущество. А бабушкино отдельно, в ее комнату. На крайний случай, если нет документов, попробуйте найти свидетелей, которые подтвердя, что имущество бабушки ей дарили.
на ваши предметы обихода и технику должны быть документы. предъявите приставу когда нагрянет и все.