Необходимость предоставления оригинала свидетельства о праве собственности банкам - доверять или нет?

Правомерно ли требовать банкам оригинал свидетельства о праве собственности от клиента? (ксерокопия не нужна) сказали нужна блестящая наклейка на документе, её наличие как факт подлинника. Для чего это нужно, сказали не залог. Но очень сомневаемся подскажите, стоит ли доверять?

Лучший ответ

Свидетельство могут просить только для обозрения, отдавать не в коем случае нельзя.

Возможно банк хочет оставить документ себе для уверенности выплаты Вами кредита, случаи в практике бывали. Это незаконно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!