Возможно ли заявить ходатайство о взыскании процентов на предварительном судебном заседании в случае иска без процентов?

Иск подали о взыскании задолженности (без процентов). Могу ли я в предварительном судебном заседании заявить ходатайство о взыскании процентов? Будет ли это изменение основания иска (ст. 49 АПК)?
Лучший ответ

Мы подали в суд. Неважно, придется доплачивать или нет. Важно то, могу ли я заявлять ходатайство и взыскании процентов после подачи иска в суд, на предварительном судебном заседании.

Нет не можете. Об этом нужно заявлять сразу, либо потом.

Можете на любой стадии процесса увеличить или уменьшить исковые требования, в том числе на предварительном судебном заседании (п. 2 ст. 152 ГПК РФ)

Здравствуйте! Уточняйте исковые требования. Придется госпошлину доплачивать.