Как решить ситуацию, когда продавец отказывается от продажи квартиры после подписания договоров и покупатель предусмотрел штраф за отказ?
Были подписаны договоры предворительной продаже квартиры. Покупатель прописал что в случау отказа продавца от продажи квартиры последний выплачивает штраф в 2 размере. Как выйти из этой ситуации если у продавца изменились обстоятельства и продажа отменяется.
Прежде всего необходимо с Предварительным договором обратиться за очной консультацией к юристу.
Только изучив договор, можно дать полезную консультацию
Либо выполнять обязательства условий договора либо заключайте доп.соглашение.
Платите штраф или договаривайтесь. Можно составить доп.соглашение.