Права собственников жильцов нарушены - иск против управляющей компании
Подал исковое заявление в суд на управляющую компанию т. к. являюсь председателем совета дома. У меня есть доверенность жильцов дома, как и полагается по закону. За истца написал только себя. Получил отказ в принятии искового заявления, в котором указано, что нет списка собственников жилья. Предоставлял копию доверенности, но почему то из 13 листов вернули только один лист. Как правильно оформить исковое заявление от собственников жильцов нашего дома? Спасибо.
Вячеслав, первоначально следует указать всех соистцов и всеми ими подписать иск. Не знаю, что там у вас за доверенность, но боюсь в гражданском процессе она не правомочна.
У меня есть доверенность жильцов с их подписями на представление их интересов в судах.Это за истцов надо указать весь дом? Ведь у нас 90 квартир.
Если доверенности не нотариально заверены, они не действительны