Наследство с оставшимся кредитом - кто будет выплачивать и что делать, если нет возможности
Мама умерла 04.02.2014 г, у нее остался кредит в хоум кредит банке, я пока свидетельство о всуплении в права наследования не получила, есть лишь решение суда: где указано, что право собственности на жилой дом признать за мной, должна ли я платить кредит? Я была в этом банке, и сказала, что согласна выплачивать, но у меня сейчас нет такой возможности, что делать?
Лучший ответ
Согласно ст. 323 и 1175 ГК РФ, принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.