Красноярск, 14.12.2014, 08:43

Как изменение моего статуса повлияет на выплату алиментов и декретных ежемесячных поступлений?

Вопрос №5632697 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2014, 08:43
У меня такая ситуация. Я в разводе. Бывший муж платит алименты на ребёнка и на моё содержание. В скором времени я ухожу из декрета в декрет. С отцом будущего ребенка не проживаю. Живу одна. Буду получать все выплаты связанные с рождением ребенка, в т.ч. и декретные. Повлияет ли это на выплату алиментов на моё содержание бывшим супругом. Я должна оповещать об моих изменениях о доходах приставов, бывшего мужа? Не будет ли мне потом предъявлено о незаконном получении алиментов и их вычета с меня? P.S. С бывшим мужем никак не общаемся. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата алиментов на моё содержание до 09.09.2015. Если бывший муж так и не узнает о моём положении, сможет ли он по завершению выплаты подать в суд,о том чтобы учли мои доходы и вычли с меня излишне выплаченные денежные средства на моё содержание?

14.12.2014, 09:03

Вы находитесь в декрете. И уйдете опять в декрет. Это проблемы Вашего бывшего мужа узнает или нет. У каждого человека свои предположения о сумме прожиточного минимума, но есть еще и закон.

14.12.2014, 09:07

Здравствуйте! Нет, не повлияет никоим образом. Никого оповещать Вы не должны

14.12.2014, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если бывший муж узнает о моём положении, может ли он подать в суд об отмене алиментов на моё содержание или их уменьшение размера?

14.12.2014, 08:50

Об отмене не сможет а об соразмерном уменьшении может.

14.12.2014, 08:51

Нет, не может

14.12.2014, 08:51

Уменьшить размер теоретически может - в судебном порядке

14.12.2014, 08:52

Речь не может идти об отмене алиментов- но можно ставить вопрос об их уменьшении

14.12.2014, 09:05

Выплата алиментов на моё содержание до 09.09.2015. Если бывший муж так и не узнает о моём положении, сможет ли он по завершению выплаты подать в суд,о том чтобы учли мои доходы и вычли с меня излишне выплаченные денежные средства на моё содержание?

14.12.2014, 09:03

Вы находитесь в декрете. И уйдете опять в декрет. Это проблемы Вашего бывшего мужа узнает или нет. У каждого человека свои предположения о сумме прожиточного минимума, но есть еще и закон.

14.12.2014, 09:07