Чайковский, 14.12.2014, 09:14

Обязаны ли мы возвращать излишне выплаченные детские пособия?

Вопрос №5632774 из г. Пермь
опубликован 14.12.2014, 09:14
Обязан ли я возвращать излишне выплаченные отпускные, если я написал расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ч3 ст 1109 ГК РФ.

14.12.2014, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, не обязаны- это не счетная ошибка.

14.12.2014, 09:15

Действуйте по совести. Если вам переплатили и вы написали расписку, что вернете излишне уплаченную сумму, то наверное тогда излишки надо вернуть. В жизни всякое бывает и счетные ошибки бухгалтеров тоже.

14.12.2014, 19:37

А как же расписка которую я написал?

14.12.2014, 09:22

Расписку можно оспорить.

14.12.2014, 09:42

Оспорить ссылаясь на какой закон?И в каком порядке?

14.12.2014, 09:48