Обязаны ли мы возвращать излишне выплаченные детские пособия?

Обязан ли я возвращать излишне выплаченные отпускные, если я написал расписку?
Лучший ответ

Нет, ч3 ст 1109 ГК РФ.

Нет, не обязаны- это не счетная ошибка.

Действуйте по совести. Если вам переплатили и вы написали расписку, что вернете излишне уплаченную сумму, то наверное тогда излишки надо вернуть. В жизни всякое бывает и счетные ошибки бухгалтеров тоже.

А как же расписка которую я написал?

Расписку можно оспорить.

Оспорить ссылаясь на какой закон?И в каком порядке?