Как мне установить факт моего родства с тетей для дальнейшего наследования ее имущества...
Что делать в такой ситуации:
Я живу в Росии г.Екатеринбург.
В Казахстане в г. Семипалатинск недавно умерла моя тетя, 1921 г. р. родная старшая сестра моего отца.. Замужем не была, детей нет..
Мой отец (1931 г.р.) умер еще 10 лет назад и свидетельство о рождении его не сохранилось... Я писала в поселковый ЗАГС (Казахстан), где он родился и получила ответ, что архивы сохранены только с 1935 г.р...
Тетя была рождена в селе на Украине, но там в архивах ЗАГСа тоже частично утеряны и отсутсвуют документы о регистрации ее рождения..
Как мне установить факт моего родства с тетей для дальнейшего наследования ее имущества... Какие варианты и возможности присутствуют в такой ситуации... Какие шаги мне предпринять?
С уважением Вера Николаевна.
Лучший ответ
Уважаемая Вера Николаевна!
Вам нужно подать заявление в суд об установлении родства с умершей тётей по месту Вашего жительства. С этим решением можно будет уже обращаться к казахстанским чиновникам для оформления наследственных прав.
С уважением,