Проблемы с выплатой кредита на Донбассе - что делать в ситуации военного конфликта?
Здравствуйте! Игнорируйте их полностью, можете вообще ничего не платить. В суд пускай обращаются по ВАШЕМУ месту жительства - чего они добьются? Война - форс-мажорное обстоятельство, можете забыть о кредитном договоре
Оставьте тогда все как есть. Ничего вы с этим не сделаете
Предложите им обратится в суд
Не платите пока такая ситуация- имеете право по ст. 617 ГК Украины.
Статья 617. Основания освобождения от ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, которое нарушило обязательства, освобождается от ответственности за нарушение обязательства, если оно докажет, что это нарушение произошло вследствие случая или непреодолимой силы.
Не считается случаем, в частности, несоблюдение своих обязанностей контрагентом должника, отсутствие на рынке товаров, нужных для выполнения обязательства, отсутствие у должника необходимых средств.