Как заставить заказчика удалить работу и запретить ее использование без оплаты - вопросы юридического регулирования. (Участники из Украины и России)

Ситуация такая.

Я дизайнер, сделал работу (афиша клуба на мероприятие) для заказчика с фотографиями выступающих. Но оплату не получил.

Договоров и всяких там контрактов не заключал с заказчиком, все на словах, в соц сетях.

Могу ли я каким либо образом заставить заказчика убрать афишу из публичного доступа и запретить её использование? Ну или заставить оплатить? И возможно ли это если я из Украины а он из России?

Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по месту нахождения/жительства ответчика по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.