Угроза лишением работы и вычет из пенсии - что делать, если мать не платит кредит?
У меня сложилась такая ситуация моя мама не платит кредит, у неё пока нет возможности проблемы с работой, и служба безопасности банка звонит мне и угрожает что я могу потерять работу если моя мама не оплатит кредит, так же угрожают моей бабушке ей говорят что будут вычитать из пенсии и приедут к ней, Что нам делать имеют ли они вообще право угрожать мне лишением работы и забрать у бабушки пенсию?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.