Вопрос о возможности получения пособия на погребение, учитывая статус узника концлагеря и время смерти.
Мой папа бывший узник фашистского концлагеря. Умер в сентябре 2009. С января 2009 ввели пособие 6000 р на погребение. Я не получала. Могу ли сейчас?
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.