Счет арестован на 1000 рублей - Как оплатить кредит и избежать процентов за просрочку?

Пришла оплачивать кредит, а мне говорят ваш счет арестован на 1000 рублей. До этого был штраф в гаи на 1000 рублей, но он вовремя оплачен, есть квитанция. Что делать? Мне нужно платить ежемесячно за кредит, а списание если счет арестован проходить не может, за что я должна буду платить проценты за просрочку. На сайте ФССП по номеру исполнительного производства ничего не найдено! Что делать?

Лучший ответ

Светлана, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и представить квитанцию об оплате штрафа, также одновременно написать заявление о снятии ареста. В дальнейшем нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, так как прежде чем накладывать арест на счета необходимо было поставить Вас в известность о возбуждении исполнительного производства и предоставить время для добровольной оплаты.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заплатите штраф. пополните счет на 1000 больше

Вы мне очень помогли, спасибо!

обратитесь непосредственно в Отдел судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!