Что я могу предпринять, что-бы приватизировать квартиру на свою семью, какики закономи и актами аппелировать.
Я, с семьёй (жена, сын, доч, и моя мать) .Ответственный квартиросьёмщик мать (инвалид 1 группы) проживаю в не приватизированной квартире. Хочу приватизировать, мой брат с его женой отказ давать не хотят (проживают отдельно в собственном доме выписаны из квартиры она в 1995 он в 2004) В квартире не прописаны, записаны в ордере. Что я могу предпринять, что-бы приватизировать квартиру на свою семью, какики закономи и актами аппелировать.
В приватизации квартиры могут принимать участие только зарегистрированные в ней. Следовательно, Ваш брат и его жена не могут участвовать в приватизации (Закон РФ
"О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 № 1541-1).
Если они не прописаны в квартире, то Вы можете спокойно приватизировать квартиру и без их участия.