Как заставить наследника оформить свои документы и выделить мою часть квартиры?
Я собственник 1/2 двухкомнатной квартиры (получила в наследство от бабушки-доказывала свои права через суд). Свою часть я оформила в БТИ в 2009 году. Второй наследник заявил на наследство, но досих пор не оформил его как собственник (прошло уже 6 лет). Наследник проживает в этой квартире и пользуется ею. Я пыталась через суд выселить её из этой квартиры, но мне суд отказал т.к она наследник и имеет право пользоваться своим наследством, но юридических прав никаких не имеет. Подавала я иск о выделении в натуре своей части и опять же суд мне отказал т.к. она не оформила свои документы и выделять не скем. С наследником по хорошему не получается договорится (хотела у неё выкупить, но она не хочет продовать и мне выплачивать мою долю не хочет). Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, какой можно подать иск чтобы я могла воспользоваться своей частью? Могу ли я продать свою часть если она не оформила документы как собственник (я знаю что она имеет первоочередное право покупки, но может хоть так она зашевелится) .
Лучший ответ
подайте иск в суд, чтоб обязали зарегистрировать право собственности и продавайте квартиру.
нет, это ее так же не зашевелит
Продавайте свою долю, предлагайте для начала ей выкупить, а дальше на сторону.