«Бывший муж мешает проживанию и оскорбляет, кто может находиться в квартире и условия его пребывания»
Собственник осуществляет права владения пользования и распоряжения своим имуществом. В квартиру собственник вправе вселять лиц по своему усмотрению.
Ваш сожитель вправе вселиться с согласия собственника квартиры.
Все просто:
1. Отправьте ему нотариальное уведомление о Вашем намерении продать ему Вашу долю с указанием суммы.
2. Подождите месяц.
Затем продайте любому покупателю какого найдете.
С вырученных денег ищите варианты приобретения себе жилья.
В Москве есть много фирм и лиц, которые занимаются решением данных вопросов.
Нужна помощь - обращайтесь. Есть большой опыт ведения дел данной категории. Платно...
вправе продать свои доли с соблюдением права преимущественной покупки бывшего супруга. (ст.250 ГК РФ).
Можете вселиться в судебном порядке, заявив иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вселить своего гражданского супруга можете только с согласия сособственника , т.е. бывшего супруга.