Метраж нашей комнаты 16 кв м.можем ли мы каким то образом претендовать на отдельную жил площадь?
Здавствуте.
Мы живем в купленной приватизированной комнате в 3 х комнатной хрущевке. У нас 1 комната а у соседей 2.я сейчас беременная на 8 месяце. Ребенка прописываем в эту комнату. Прописаны в этой комнате муж и его мама. Я прописанна в другом месте. Метраж нашей комнаты 16 кв м.можем ли мы каким то образом претендовать на отдельную жил площадь? Подскажите пожалуйста!
Алевтина! Прежде, чем претендовать на получение отдельной квартиры надо СТАТЬ НА УЧЕТ и ОЧЕРЕДЬ на улучшение жилищных условий Гланым основанием для постновки на учет в Спб является МАЛОИМУЩНОСТЬ и количество метров, приходящихся на каждого проживающего.Из вашего вопроса не ясно,относитесь ли вы к малоимущим.А без этого на очередь вас не поставят.