Можно ли организовать примирение в суде с авиакомпанией аэрофлот, к кому нужно с этим вопросом обратиться?
Здравствуйте, Александр! Я так понимаю дело возбудили по ч.1 ст. 158 УК РФ, это преступление относящееся к преступлениям небольшой тяжести( срок до 2-х лет), поэтому в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности дело можно в суде прекратить за примирением. Советую обратиться в авиакомпанию, принести извинения, по возможности загладить причиненный вред. В суде потерпевший напишет заявление о прекращении, если выясниться что вред заглажен и принесены извинения, то как правило суды прекращают дело( даже если прокуратура возражает).С уважением,
Добрый вечер, Александр.
Ответ на Ваш вопрос - возможно примирение с потерпевшим в лице авиокомпании. Обратиться нужно в авиакомпанию, принести свои извинения, если не заглажен материальный вред - возместить его. Получить у авиакомпании ходатайство в суд о прекращении уг.дела в связи с примирением с Вами.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.