Волгоград, 14.12.2014, 16:21

Права гражданки РФ на раздел банковского вклада при наличии разрегистрированного брака с предыдущим партнером

Вопрос №5635093 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2014, 16:21
Помогите решить ситуацию. Гражданин РФ 3.12.1990 г. р. и гражданика РФ 1989 г.р. зарегистрировали брак 20.12.2012. в 2014 году он открыл счет в банке на сумму 1 млн. руб. в 2010 у него уже был разрегистрированный брак с гражданкой белоруссии с которой он не проживал и не общался. Может ли гражданка РФ претендовать на раздел банковского вклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данный вклад является совместной собственностью супругов. Предыдущая супруга претендовать на него не вправе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

14.12.2014, 22:49

Здравствуйте! Да, может

14.12.2014, 16:40

Но, с предыдущей супругой брак не расторгнут, а он женился второй раз и тоже законным браком, в каких долях будет делиться банковский вклад?

15.12.2014, 08:44

Если брак был не расторгнут, то повторно заключенный брак является недействительным

15.12.2014, 08:47

А Вы с позиции кого спрашиваете? Исход у данной ситуации может быть разный.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

15.12.2014, 22:50