Как оформить комнату без правообладателя в приватизированной коммунальной квартире?

У нас такая ситуация. В нашей приватизированной коммунальной квартире есть одна комната за которой никто не числится как собственник. В выписке из ЕГРП так и написано Правообладатель Отсутствует. Комната бесхозная. Могу ли я как собственник других комнат в этой квартире оформить эту комнату на себя?

С Уважением, Максим.

Лучший ответ

Отсутствие информации в ЕГРП не влечет отсутствия собственника. Если это имущество принадлежит муниципалитету, то можете подать заявление на выкуп данного имущества

Подавайте заявление в местную администрацию.