Как правильно оформить больничный по беременности и родам при переходе на второй декрет?
Первому ребенку 10 месяцев... ухожу во второй декрет. ...на работу не выходила... отнесла больничный по беременности и рода на работу... мне позже позвонили и сказали что насчитали 46 рублей больничного и что в прошлых декретных они мне не правильно посчитали... что делать?
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам необходимо выяснять почему такие расчеты а потом принимать решение что делать