Отказ в приеме на работу в Федеральную службу судебных приставов. Вопросы квалификации и требования к образованию

Моя знакомая закончила Российский Государственный Профессионально-педагогический Университет по специальности юриспруденция и со специализацией уголовное право. Её квалификация Учитель права. Она решила устроиться в Фед. Службу Судебных Приставов. Ей отказали, т. к. объяснили тем, что её квалификация не Юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого не брать в приставы Ведь специальность Юриспруденция и специализация есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?
Лучший ответ

Существует штатное расписание, где указано ОБРАЗОВАНИЕ, соответствующе КАЖДОЙ специальности в ФСС.

Советую - до сдайте экзамены на степень БАКАЛАВРА юриспруденции.

УДАЧИ ВАМ

Вообще отказ ФССП необоснован так как у вашей знакомой налицо наличие юридического образования

Она может обжаловать отказ в суде. Квалификация -юрист. Оснований не брать на службу по указанным Вами причинам, нет.

Здравствуйте! Все верно отказали. Звоните, буду рад помочь.

Вам неоднократно отвечали на этот вопрос, не стоит повторять его каждый день.

Всего доброго.

Вам не кажется, что данный вопрос может быть для претендента первой задачкой ,как для человека, претендующего стать юристом... Поднимите нормативные акты...разберитесь...и докажите, что вы ЮРИСТ

Для Вашего друга это будет первый профессиональный вопрос, пускай ищет НПА и доказывает, что действительно является юристом...

Здравствуйте!

Потребуйте письменный отказ

Здравствуйте. Рекомендую ФЗ "О суд.приставах".

К сожалению отказ правомерен.Квалификация педагогическая.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы. У Вашей знакомой педагогическая специальность