Незаконная приватизация и неправомерное лишение сотрудников при ликвидации ООО - Как подать иск в Арбитражный суд или районный суд ЦАОг. Москвы?
Ирина Львовна, я думаю, что требование возникает из экономической деятельности бывш. ООО, поэтому его следует предъявлять в Арбитражный суд г. Москвы. Это моё мнение (оно может быть неточным, основано на анализе правовых норм).
Составить исковое заявление можно в соответствии с требованиями ст. ст. 125, 126 АПК РФ.
Ссылаться можно на ст. 58 Федерального закона об ООО.
При необходимости готов помочь с составлением иска и представительством в суде.
Мои координаты - в Каталоге юристов.
Добрый вечер!
Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения предприятия либо Арбитражный суд.
Для написания искового заявления или подсказать как составить иск необходимо посмотреть на документы, имеющиеся у Вас в наличии.
Если суммы достаточно большие суммы, то лучше если Ваши интересы будет представлять профессионал.
Нужна помощь звоните 8 926 571-43-92.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович