ДТП - Несовершеннолетние повредили авто, но родители отказываются оплатить ущерб
Юрий Владимирович, Вам необходимо обратиться в суд к законным представителям несовершеннолетних с исковыми требованиями о возмещении причиненного ущерба. Материалы проверки полиции будут доказательством Ваших требований. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
За вред, причиненный несовершеннолетними, не достигшими 14 лет, отвечают их родители.
Подавайте в суд исковое заявление о взыскании причиненного Вам ущерба
Добрый вечер!
Не обязательно ВУД, чтобы возместить ущерб. Вам нужно получить в полиции постановление об отказе в ВУД, материал проверки истребует суд. Материал подтверждает факт - кто и какой ущерб нанёс. Затем вам нужно оценить причинённые убытки и обратиться в суд с иском к законным представителям несовершеннолетних, т.е. родителям.
Не хотят платить добровольно, взыщет суд.