«Гражданка РФ вышла замуж за гражданина Италии и решила вернуться в Россию - коротко о судьбе её гражданства»
Гражданка РФ вышла замуж за гражданина Италии и уехала к нему на родину. Согласно законодательству этого государства супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство. Но вскоре она свой брак расторгла и решила вернуться в Россию. Изменилось ли в данном случае её гражданство?
Лучший ответ
У Вас неверные исходные данные: девушка автоматически не приобретает итальянское гражданство.
Спасибо за ответ!
Нет, не изменилось.