Можно ли как то обжаловать решение в таком случае?
Мною была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Для устранения недостатков был дан определенный срок и направлен по почте, но письмо вернулось обратно, об этом я узнал по телефону когда срок исправления уже истек. Истец получил исполнительный лист. Таким образом я был лишен возможности использовать свое законное право. Можно ли как то обжаловать решение в таком случае?
Александр!Если письмо суда вернулось обратно, вам необходимо ставить вопрос о восстановлении срока на апелляционное обжалование, посокльку он пропущен по уважительной причине.Такой срок восстанавливается тем же судом, который принял решение.