Симферополь, 14.12.2014, 19:22

Право председателя кооперативного дома выселить мать одиночку с квартиры, несмотря на наследственное право и приватизацию

Вопрос №5636247 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2014, 19:22
Мою маму хочет выселить с квартиры председатель кооперативного дома за долги. Она мать одиночка и мать троих детей, двое уже совершеннолетние. Дохода не было у неёё кроме пособия детского. Она пока ещё наследница квартиры, в права наследования вступила но еще не переоформила на себя. Сейчас занимается переоформлением. Имеет ли право председатель кооп дома выселить её с квартиры, даже если она приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не сможет он по этому основанию выселить, но пусть быстрее оформляет, пока она не собственник

14.12.2014, 19:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Подскажите пожалуйста статью по данному вопросу

14.12.2014, 20:03

Принятое наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства, независимо от времени фактического принятия, ст. 1152 ГК РФ.

14.12.2014, 20:15

Моя мама унаследовала квартиру,в права наследования вступила но ещё не оформила на себя.председатель кооперативного дома хочет лишить её жилья за долг 9 тыс руб,мама платила услуги по кооп дому но не всегда,ни квитанций,ни бумаг с печатями она нам не давала,писала она,что мы ей заплатили в обычную тетрадь.сейчас откуда не возьмись взялась эта сумма опять же по тетрадочке.она мать одиночка,помогите пожалуйста,могут её выселить или нет.председательница грозит нам судом.и если можно укажите пожалуйста статью.спасибо огромное

14.12.2014, 20:15

ну вам же уже 2 раза объясняли, не выселят её. Не выселят

14.12.2014, 20:17