Набережные Челны, 14.12.2014, 20:23

Сбербанк требует выплаты процентов за несвоевременную оплату по кредиту после возвращения списанной суммы по решению судебных приставов

Вопрос №5636755 из г. Набережные Челны
опубликован 14.12.2014, 20:23
У меня арестовали 2 счета в Сбербанке, один из них кредитный. Списали сумму в 1500 рублей по решению судебных приставов на основании, что штраф был не оплачен. На руках у меня решение суда об отмене административного нарушения. Я написала судебным приставам, мне деньги спустя 3 недели вернули, но проценты за несвоевременную оплату по кредиту а сумму в 1500 рублей банк требует с меня. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не отменил свое решение - а пересмотрел. т.е. сначало он был одного мнения, а далее вынес другое.

15.12.2014, 09:54

Оплачивать, приставы не будут оплачивать.

14.12.2014, 20:25

Почему, арест счетов был не законен. Их нельзя привлечь к ответственности?

14.12.2014, 20:28

Почему вы считаете, что незаконен? Судебные приставы до ареста счетов были в курсе о наличии решения суда?

14.12.2014, 23:10

У меня на руках решение суда об отмене административного правонарушения, вторая копия была направлена в ГБДД, а откуда у них информация о возбуждении делопроизводства?

15.12.2014, 09:44

Никто не пересматривал ничего, арест сегодня сняли со счетов, но деньги не вернули, проценты за неуплаченный вовремя кредит остался.

15.12.2014, 09:57

Можно конечно начать судиться с приставами или минфином или еще кем-либо, но самое разумное и простое это зайти на сайт федеральной службы судебных приставов и написать через форму обращение, в котором все лаконично, по пунктам расписать и попросить возместить ущерб(проценты). Пусть вам пришлют по почте официальный ответ, а уже из его текста будем решать, что вам делать дальше. Пока у вас нет от них официального отказа, судиться нет оснований.

15.12.2014, 20:06