Вопрос о возврате задатка при истечении срока предварительного договора на покупку квартиры
Должна ли я возвратить задаток покупателю. Предварительный договор купли-продажи на квартиру истек. Покупатель от моей квартиры не отказывается. Если сделка произойдет с ним, задаток пойдет в счет оплаты покупки квартиры.
Все зависит по чьей вине не заключен договор купли продажи до истечения срока предварительного договора купли-продажи
Обязанность возвратить задаток зависит от условий Вашего соглашения
Срок предварительного договора с покупателем произошел по его вене. Он все время откладывал основную сделку. То завтра то через неделю.
Смотря как оформлен задаток, и является ли данная сумма именно задатком, а не авансом. Надо посмотреть документы, чтобы дать точный ответ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.