Ответственность за причинение материального и морального вреда несовершеннолетнему без собственного дохода - кто должен быть истцом - родители или сам несовершеннолетний?

Если материальный и моральный вред причинен был несовершеннолетним, который не имеет своего дохода, то на кого подавать иск? На родителей или на несовершеннолетнего?

Лучший ответ

Ответственность в данном случае несёт законный представитель(родитель).

Можно на родителей (ст. 151, 1064 ГК РФ)

На родителей конечно.

Обращайтесь помогу.